В Санкт-Петербурге состоялся тренинг для специалистов по продажам.

Практический марафон, продлившийся два дня, был посвящен формированию умений работать с возражениями клиентов на основании актуальной технологии – доминантного мотива покупки.

В тренинге приняли участие топ-менеджеры и руководители компаний из Санкт-Петербурга и Волгограда, которые работают на разных рынках: от продаж подарков и сувениров в торговом зале, до продаж шуб из натурального меха премиального сегмента и автомобилей и оборудования к ним.

Такое разнообразие обеспечило насыщенность программы обучения. Участники с большой заинтересованностью включались в разбор не только своих ситуаций, но и ситуаций представителей других компаний. Это позволило каждому увидеть свой бизнес со стороны и получить новые идеи.

Тренинг прошел в формате практикума с разбором реальных ситуаций из бизнеса участников. Бизнес-тренер компании «Новые технологии бизнес-обучения» Алексей Мельничнов, составив в начале обучения список возражений, с которыми приходится сталкиваться участникам, вел программу таким образом, что в итоге каждый нашел прикладное решения для отработки каждого возражения в реальной жизни.

Ключевой идеей, позволившей найти эти решения, явилась идея о доминантных мотивах покупки (сотрудничества). В ходе моделирования ситуаций (отработки кейсов) участники опробовали алгоритмы работы с возражениями и сформировали скрипты (речевые модули) для повседневного использования.  

Весь тренинг был насыщен интерактивным взаимодействием участников, которые задавали тренеру много вопросов. Алексею Мельничнову удалось не только провести насыщенное информацией обучение, но и сплотить представителей разных бизнесов.  

Интересным оказался тот факт, что по завершении тренинга участники не разбежались по своим делам, а дождались друг друга и дружным коллективом пошли показывать Санкт-Петербург участнику из Волгограда.

Архив новостей

Бесплатные видеоуроки Михаила Казанцева(Архив)
Пожалуйста, сообщите нам, какой информации на этой странице Вам не хватает?
Ваше имя
Контактный E-Mail
Ваш вопрос, cообщение
или комментарий
об этой странице*
 
X

Спасибо!

Ваше мнение очень важно для нас!

X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
E-mail
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваша фамилия
Ваш телефон
+7 (901) 300-22-15
E-mail
Организация
Должность
Город
Дополнительные комментарии